GLI STUDENTI
Di seguito potete trovare i nomi  dei vostri colleghi in modo da favorire  il contatto e la collaborazione  tra i membri di entrambi i master.
Nel caso in cui non siate d'accordo a mostrare le vostre informazioni personali, vi preghiamo di comunicarcelo via e-mail così da poter procedere con la cancellazione prontamente.
Master Tutela del minore e conflitto familiare
Aiassa Caterina (caterina.aiassa@gmail.com)
Andronesi Manuela Emilia (andronesi.manuela@gmail.com)
Barni Elisa (ebarni75@gmail.com)
Benzi Luisa (Luisabenzi@yahoo.it )
Bergognoni Franca (franca.bergognoni@gmail.com)
Bernardi Chiara (9chiara4bernardi@gmail.com)
Bianco Lidia (lidia.bianco1111@gmail.com)
Bilato Chiara (bil.chiara@libero.it)
Biscotti Michela (michela.biscotti@gmail.com)
Borellini Cristina (cristina.borellini@asst-fbf-sacco.it)
Bortolameotti Martina (bortolameotti.m@gmail.com)
Brambilla Silvia (silvia.brambilla80@gmail.com)
Burizzi Cristina (Cristina.burizzi@libero.it)
Camillò Pierpaola (p.camillo@arkecoop.i)t
Cannizzo Norma (normapxp@gmail.com)
Carlin Francesca (francesca.carlin@comune.trento.it)
Carturan Chiara (c.carturan@campus.unimib.it )
Cavallaccio Mariano (mcavallaccio@gmail.com)
Caviglione Paola (caviglionepaola@gmail.com)
Cirillo Katiuscia (katiusciacirillo@gmail.com )
Clavarino Anna (clavarinoanna1@gmail.com)
Cogno Tiziana (tcogno@comune.genova.it )
Colombo Nila (nilacolombo75@gmail.com)
Colucci Francesca (francescacolucci5991@gmail.com)
De Giovanni Giambattista (Giambattista10@9libero.it)
De Marchi Angela (demarchihopeangela@gm9ail.com )
De Palo Raffaella (raffaella.depalo@gmail.com )
Del Buono Simona (studiolegaledelbuono@libero.it)
Denti Sonia (sndenti4@gmail.com )
Di Carlo Antonella (antomatt2212@yahoo.com)
Di Pino Luisa (luisa.dipino@gmail.com)
Disingrini Laura (laura.disingrini@gmail.com)
El Aawar Gaia (elaawargaia@gmail.com)
Elsink Liesbeth (liesbeth.elsink69@gmail.com)
Faccini Alice (alice.faccini.psi@gmail.com)
Fantin Sara (sara.fantin91@gmail.com)
Favetta Maura (maura.favetta@gmail.com)
Fico Alice (alicefico82@gmail.com )
Flisi Silvia (effesilvia@virgilio.it)
Forestieri Mariastella (mariastellaforestieri91@gmail.com)
Fracassi Francesca (lafrency1978@gmail.com)
Frontera Vittoria (frontera.vittoria@virgilio.it)
Gadaleta Sara (saragadaleta@comune.genova.it)
Galli Graziella (graziegalli@gmail.com)
Gambini Noemi Immalisa (Nellinoemigambini0@gmail.com)
Gentile Giorgia (g.gentile25@campus.unimib.it )
Gerbino Liliana (lilianagerbino@virgilio.it)
Giove Giulia (giovegiulia@gmail.com)
Giusquiami Serena (sgiusquiami@comune.genova.it)
Gualdi Gianluca (Gianluca.gualdi@hotmail.it)
Hoffmann Eva (evahoffmann1991@gmail.com )
La Perna Bartolomea (lina.laperna@gmail.com)
Legnani Cristina (crilegnani@yahoo.it )
Lorenzi Patrizia (Patrizia.mail.67@gmail.com)
Lucchini Rebecca (rebecca.lucchini@gmail.com)
Manzo Ilaria (ilamanzo@hotmail.it)
​Marcato Laura (LAURAMARCATO93@gmail.com)
Marcozzi Claudia (marcozzi.claudia@gmail.com)
Mazzei Barbara (mazzei-barbara@libero.it )
Meggiarin Elena (elena.meggiarin@gmail.com)
Migliavacca Diana (diana.migliavacca@hotmail.it)
Miglioli Silvia (silviam2061@gmail.com )
Miscia Maddalena (maddalena.miscia@gmail.com)
Montesano Alma (almamontesano1@gmail.com)
Morbioli Giulia (morbioligiulia@gmail.com )
Muscio Roberta (muscioroberta@gmail.com)
Musitano Mariangela (mariangela.musitano@gmail.com)
Muzzi Martina (martina.muzzi.mm@gmail.com )
Nazzaro D'Apice (Nazzaroflo89@gmail.com )
Orlandi Roberta (studio.duseorlandi@gmail.com)
Orsini Marta (marta.orsini@fataonlus.org)
Piccinini Sara (s.piccinini5@gmail.com )
Pirilli Francesca (artedeipiccolipassisrls@gmail.com)
Poli Nicoletta (nicoletta.poli@comune.trento.it)
Punto Marcella (marcex.rex@gmail.com )
Rigo Marco (rigomapilot@gmail.com )
Riva Cristina (avircristina@gmail.com)
Romagnoli Cristina (Romagnoli.mediazone@libero.it)
Sabatino Brunella (brunellasabatino@yahoo.it)
Sacco Marianna Iole (iolemariannasacco@gmail.com)
Sala Alessia (Dominiquealessia.dominique@gmail.com)
Santamaria Stefania (ssantamaria@comune.genova.it )
Santi Sofia (sofia.santi93@gmail.com)
Sartori Benedetta (benedetta.sartori@comune.trento.it)
Sarzanini Elena (elesarza@gmail.com)
Simula Chiara (chiara.simula@libero.it)
Sposito Danila (dsposito@comune.genova.it)
Tiraboschi Lucia (luciatiraboschi22@gmail.com)
Tugnoli Alessandra (sandra.tugnoli@gmail.com)
Veneziano Daniela (danyvenezia@gmail.com)
Vinciarelli Federica (federicavinciarelli@gmail.com)
Volta Barbara (barbaravoltabg@gmail.com)
Master Diritto di famiglia
Astori Laura (avv.lauraastori@studiolegaleastori.it)
Biella Cristina (avvcristinabiella@gmail.com)
Boi Loredana (loredanaboi@studiolegaleboi.it)
Briganti Fabiola (fa87biola@libero.it)
Buttiglieri Alessia (alessia.buttiglieri@gmail.com)
Buttolo Silvia (thiula@libero.it)
Caroppo Marilena (marilenacaroppo@alice.it)
Cattaneo Laura (avvocatocattaneo@gmail.com)
Chiaravalli Barbara (avv.barbara.chiaravalli@gmail.com)
Clemente Claudia (avvclemente@gmail.com)
Corti Jessica (avv.jessicacorti@gmail.com)
Costa Emanuela (avv.costa.e@gmail.com )
Craparo Cecilia (cecilia.craparo@hotmail.com)
De Angelis Beba (beba.deangelis@hotmail.it )
Dinghile Giuseppe (dinghile.giuseppe@gmail.com)
Fabrizi Ambra (ambra.fabrizi@gmail.com)
Fazzina Annalise (annalisefazzina@leflegal.com)
Foppa Vicenzini Giorgia (giorgia@foppamilaneseavvocati.it)
Galbusera Emanuela(avv.emanuelagalbusera@gmail.com)
Gallesi Sonia (sonia.gallesi@studiogallesi.com)
Galli Francesca (francesca.galli@me.com )
Gaviraghi Maria Rosa (GAVIRA04@gaviraghimariarosa.191.it)
Lorenzini Giada( lorenzinig@hotmail.it )
Magrini Arianna (ARIANNA.MAGRINI@GMAIL.COM)
Manunza Massimo (m.manunza93@gmail.com )
Marchi Viviana (viviana.marchi@gmail.com)
Marognoli Maria Chiara (chiaramaro3@gmail.com)
Milone Valentina (avv.valentina.milone@gmail.com)
Nicelli Martina (martina.nicelli@lcalex.it)
Pasini Benedetta (benedettapasini@gmail.com)
Patrassi Giulia (giulia.patrassi@gmail.com)
Pea Caterina (caterinapea@studiolegalefabrispea.it)
Romagnolo Adriana (adrianaromagnolo@virgilio.it)
Romano Eva Chiara (avvocato.evaromano@gmail.com)
Santarcangelo Oriana (orianasantarcangelo@gmail.com)
Saulo Benedetta (benedettasaulo@libero.it )
Scatolini Francesca (francesca.scatolini@icloud.com)