MASTERCIRCLES
CALENDARIO:
17/03/2022 (Massimo Recalcati "Nuovi padri e nuove madri")
16/06/2022 (Debra Carter "Le linee guida della coordinazione genitoriale")
21/10/2022 (Stefano Cirillo, "Intervento sulle famiglie in crisi adottiva")
17/11/2022 (Gustavo Pietropolli Charmet "Adolescenti e famiglie tra crisi e futuro")
19/01/2023 (Zygmunt Bauman e Edward Tronik "La felicità e il potere della discordia")
20/04/2023 (Irene Bernardini e Laura Hoesch "Mediazione e collaborazione come pratiche di intervento")
18/05/2023 (Programma da definire)
21/09/2023 (Programma da definire)

 
Sessione 1    
  1. Adriana Romagnolo
  2. Alessia Sala
  3. Alice Faccini
  4. Alma Montesano
  5. Ambra Fabrizi
  6. Annalise Fazzina
  7. Antonella Di Carlo
  8. Arianna Magrini
  9. Barbara Chiaravalli
  10. Barbara Mazzei
  11. Barbara Volta
  12. Beba De Angelis
  13. Benedetta Sartori
  14. Caterina Aiassa
  15. Caterina Pea
  16. Cecilia Craparo
  17. Chiara Bernardi
  18. Chiara Bilato
  19. Chiara Marognoli
  20. Chiara Romano (solo Ottobre)
  21. Chiara Simula
  22. Cristina Borellini
  23. Cristina Burizzi
  24. Cristina Legnani
  25. Cristina Riva
  26. Danila Sposito
  27. Elena Sarzanini
  28. Elisa Barni
  29. Emanuela Costa
  30. Eva Hoffmann
  31. Fabiola Briganti
  32. Federica Vinciarelli
  33. Viviana Marchi
  34. Flora Nazzaro D'Apice 
  35. Giorgia Foppa Vincenzini
  36. Diana Migliavacca
  37. Sonia Gallesi
Sessione 2
  1. Anna Clavarino
  2. Chiara Carturan 
  3. Francesca Fracassi 
  4. Franca Bergognoni
  5. Francesca Carlin
  6. Francesca Colucci
  7. Francesca Galli
  8. Francesca Pirilli
  9. Francesca Scatolini
  10. Gaia El Aaawar
  11. Giada Lorenzini (17 marzo)
  12. Gianluca Gualdi
  13. Giulia Giove
  14. Giulia Morbioli
  15. Giulia Patrassi
  16. Giuseppe dinghile
  17. Graziella Galli
  18. Ilaria Manzo
  19. Iole Marianna Sacco
  20. Katiuscia Cirillo
  21. Laura Astori
  22. Laura Cattaneo
  23. Laura Marcato
  24. Lidia Bianco
  25. Liesbeth Elsink
  26. Liliana Gerbino
  27. Lina La Perna
  28. Loredana Boi
  29. Lucia Tiraboschi
  30. Luisa Benzi
  31. Maddalena Miscia 
  32. Vittoria Frontera
  33. Jessica Corti
  34. Marta Orsini
  35. Bartolomea La Perna
  36. Sara Fantin
Sessione 3
  1. Manuela Andronesi
  2. Marcella Punto
  3. Marco Rigo
  4. Mariangela Musitano
  5. Mariano Cavallaccio
  6. Mariastella Forestieri
  7. Martina Bortolameotti
  8. Martina Muzzi
  9. Martina Nicelli
  10. Massimo Manunza
  11. Maura Favetta
  12. Michela Biscotti
  13. Nicoletta Poli
  14. Nila Colombo
  15. Noemi Gambini  
  16. Norma Cannizzo
  17. Paola Caviglione
  18. Patrizia Lorenzi
  19. Pierpaola Camillò
  20. Raffaella De Palo
  21. Raffaella de Paolo
  22. Roberta Muscio
  23. Roberta Orlandi
  24. Sandra Tugnoli
  25. Sara Gadaleta
  26. Sara Piccinini
  27. Silvia Brambilla
  28. Silvia Buttolo
  29. Silvia Flisi
  30. Silvia Miglioli
  31. Sonia Denti
  32. Stefania Santamaria
  33. Tiziana Cogno
  34. Valentina Milone
  35. Brunella Sabatino